Реши уравнение:9⋅(9+x)−3x=7x−59.


Ответы на вопрос

Отвечает Подъельская Вероника.

Ответ:

82 +9х-3х=7х-59

9х-3х-7х=-59-82

-х=-141

х=141

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

x=140

Пошаговое объяснение:

9(9+x)-3x=7x-59

81+9x-3x=7x-59

9x-3x-7x=-59-81

-x=-140

x=140