Елена потратила в интернет-магазине 1467 рублей. На покупку куклы она потратила 58 % этой сумму, а

на покупку конструктора — 14 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анастасия.

1) Сколько процентов от покупки стоили кукла и конструктор?

58+14= 72 (%)

2) Сколько процентов нужно найти?

100-72= 28 (%)

3)1467 руб. - 100%

х руб. - 28%

1467:х = 100:28

1467*28 = 100х

х= 1467*28:100

х= 410,76

Ответ: 411 рублей.

Отвечает Мосина Анна.

Ответ:

На покупку куклы она потратила = 851 Р.

На покупку конструктора она потратила = 205 Р.

Остальные товары = 411 Р.

Пошаговое объяснение:

1467 / 100 = 14,67 (1%)

14,67 * 58 = 850, 86 (Округляем до целых) = 851

14,67 * 14 = 205,38 (Округляем до целых) = 205

851 + 205 = 1056

1467 - 1056 = 411