Знайди значення виразу -2у-(6у-4х), якщо х-2у= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Григоращук Євгенія.

x-2y= -3

x= -3+2y

-2y-(6y-4×(-3+2y))

-2y-(6y+12-8y)

-2y-6y-12+8y

-12

-3+2y-2y= -3

-3=-3

Отвечает Собинин Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x=2y-3 подставляем

-2y-(6y-4(2y-3))затем расскрываем внутриние скобки -2y-(6y-8y+12)

Затем расскрываем скобки снаружи -2y-6y+8y-12=-12