Реши уравнение: 8⋅(2+x)−5x=4x−58


Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

Ответ:

х=74

Пошаговое объяснение:

8(2+x)-5x=4x-58

16+8x-5x-4x=-58

-1x=-58-16

x=74

проверка:

8(2+74)-5*74=4*74-58

608-370=238