Знайти корінь рівняння х-4,1/2,5=х+0,8/5


Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

Ответ:

Приведем к общему знаменателю

2х - 8,2 = х +0,8

2х - х  = 0,8 + 8,2

х = 9

Пошаговое объяснение: