1)3(2x-2)-5x+4=-20 2)-8x-3(4-3x)+8=-40 3)6x-2(3-x)-9x-5=-8 4)9(3-2x)-6(4-3x)-x=-7

5)-6(2-3x)-7(2x+2)-5x=-8 СОЧНО НУЖНО ДАЮ 40 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

Ответ:

1) 3(2X -2) -5X +4 = -20

6X - 6 - 5X +4 = -20

6X -5X = -20 +6 -4

X= -18

2) -8X-3(4-3X)+8=-40

-8X-12+9X+8=-40

-8X+9X=-40+12-8

X=-36

3) 6X-2(3-X)-9X-5=-8

6X-6+2X-9X-5=-8

6X+2X-9X=-8+6+5

-X=3

4) 9(3-2X)-6(4-3X)-X=-7

27-18X-24+18X-X=-7

-18X+18X-X=-7-27+24

-X=-10 *-1

X=10

5)-6(2-3x)-7(2x+2)-5x=-8

-12+18X-14X-14-5X=-8

18X-14X-5X=-8+12+14

-X=18

Пошаговое объяснение: