Вычислите длину окружности с диаметром 12 дм, 130 см, 2200 мм (π=3,14). Ответ выразите в метрах.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Андрій.

Ответ:

P=2πr

d=1/2r

r= 1) 8 дм= 0,8м 2) 65см=0,65м 3) 1100мм=1,1м

1) P=0,8×2×3,14=5,024м

2)P=0,65×2×3,14=4,082м

3)P=1,1×2×3,14=6,908м