А) вычислите длину окружности радиусом 31 дм, 200см, 3200 мм ( π≈3'14). Ответ выразите в метрах

б) вычислите длину окружности диаметром 12 дм, 130 см 2200 мм (π≈3,14).Ответ выразите в метрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбай Алдияр.

Ответ:

Длина окружности находится по формуле:

C = 2πR

а)

C = 2 × 3,14 × 31 = 194,68 дм = 19,468 м

C = 2 × 3,14 × 200 = 1256 см = 12,56 м

C = 2 × 3,14 × 3200 = 20 096 мм = 20,096 м

б)

1) R = 12 : 2 = 6 дм

C = 2 × 3,14 × 6 = 37,68 дм = 3,768 м

2) R = 130 : 2 = 65 см

C = 2 × 3,14 × 65 = 408,2 см = 4,082 м

3) R = 2200 : 2 = 1100 мм

C = 2 × 3,14 × 1 100 = 6908 мм = 6,908 м