Летящее насекомое взмахивает крыльями 3000раз в минуту 1) частота колебаний крыльев 2) период

колебаний крыльев

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

Объяснение:

n = 3000

t = 1 мин = 60 c

_____________

ν - ?

T - ?

Период колебаний:

T = t / n = 60 / 3000 = 0,020 с

Частота:

ν = 1 / T = 1 / 0,020 = 50 Гц