6+2x=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Даниил.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

6+2x=0

2x=0-6

2x=-6

x=-6/2

x=-3

Отвечает Наконечна Марта.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

1, перенесём 6 за равно с противоположным знаком получается: -6

тогда 2х= -6 теперь 6 разделить на 2= 3 и ещё знак минус ответ будет -3