Среднее арифметическое двух чисел равно4,2.Одно чисело равно 2,3.Найдите другое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Крей Уляна.

Ответ:

6,1

Пошаговое объяснение:

(2,3 + x) / 2 = 4,2

2,3 / 2 + x / 2 = 4,2

1,15 + 1/2x = 4,2

1/2x = 4,2 - 1,15

1/2x = 3,05

x = 6,1