1. 6,2х – 1,8х = 22,42 – 4,6 2. (х + 2,1) * 4 = 15,2 3. 8,1 : х – 0,7 = 0,3 4. 9,88 : ( 6,7 – х ) =

2,6 помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Крук Виктория.

1) 6,2х-1,8х=22,42-4,6

4,4х= 17,82

х= 17,82:4,4= 4,05

2) (х+2,1)*4=15,2

4х+8,4=15,2

4х=6,8

х= 1,7

3) 8,1:х-0,7=0,3

8,1:х=1

х=8,1

4) 9,88:(6,7-х)=2,6

2,6(6,7-х)=9,88

17,42-2,6х=9,88

2,6х=17,42-9,88

2,6х=7,52

х=2,9

Отвечает Козлов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 6,2х – 1,8х = 22,42 – 4,6

4,4х=17,82

Х=17,82:4,4

Х=4,05

2. (х + 2,1) * 4 = 15,2

Х+2,1=15,2:4

Х+2,1=3,8

Х=3,8-2,1

Х=1,7

3. 8,1 : х – 0,7 = 0,3

8,1:х=0,3+0,7

8,1:х=1

Х=8,1:1

Х=8,1

4. 9,88 : ( 6,7 – х ) = 2,6

6,7-х=9,88:2,6

6,7-х=3,8

Х=6,7-3,8

Х=2,9