Саша поймал шесть карасей. Их длины: 13 см, 10 см, 9 см, 12 см, 11 см, 17 см. Какова средняя длина

пойманных карасей?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

13+10+9+12+11+17=72

72÷6=12

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ: 12см

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднюю длинну (неважно чего) надо найти сумму всех длин и поделить на количество предметов (у которых мы находили сумму длин).

13+10+9+12+11+7=72см (сумма длин карасей)

72:6=12см

Ответ: 12см