(9) Рома, Митя и Денис пошли на рыбалку. Вместе они поймали 13 карасей. Больше 8 карасей не

поймал никто. Рома поймал больше всех карасей, а Митя поймал на 2 карася больше, чем Денис. 1) Сколько карасей поймал Рома? Ответ: 2) Сколько карасей поймал Митя? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Данил.

Ответ:

Рома поймал 7 карасей, а Митя 4

Пошаговое объяснение:

Я решала способом подбора: допустим, Рома поймал 7 карасей. Тогда давайте считать: 13-7=6. Значит, осталось шесть. Митя поймал на два карася больше, чем Денис, 6-2=4. Если Митя поймал 4 карася, а Денис два, то все сходится, давайте проверим: 7+4+2=13. Вот так) Надеюсь, помогла.