Розв'яжіть рівняння: 0,56 : ( х - 6,2) = 0,8 1 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Альмишова Аяулым.

0,56 : (х - 6,2) = 0,8

х - 6,2 = 0,56 : 0,8

х - 6,2 = 0,7

х = 0,7 + 6,2

х = 6,9

------------------------------------------------

Проверка: 0,56 : (6,9 - 6,2) = 0,8

                   0,56 : 0,7 = 0,8

                   0,8 = 0,8