Спортивный магазин проводит акцию. Любая футболка стоит 200 рублей. При покупке двух футболок

—скидка на вторую футболку 80%. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок в период действия акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

240

Пошаговое объяснение:

200р - 100%

Хр - 80%

Х=(200*80)/100=160р скидка

200-160=40р за вторую футболку

200+40=240р за обе