Спортивный магазин проводит акцию. любая футболка стоит 200 рублей. при покупке двух футболок

скидка на вторую футболку 80%. сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок в период действия акции?

Ответы на вопрос

Отвечает Летягин Никита.
При покупке 2 -х футболок, придётся заплатить 240 рублей.
Отвечает Кот Павел.
За первую заплатят 200 рублей, а за вторую только 20 процентов от полной стоимости футболки.
200-100
х-20
х=200*20/100 = 40(рублей)
Итого:200+40 =240(рублей)