Диаметр круга равен 19,4см.Значение числа п =3,14. Определи площадь этого круга(с точностю до

десятых)S= см².​

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Ответ:

S = πR² = 3,14 · (19,4 : 2)² = 3,14 · 9,7² = 3,14 * 94,09 = 295,44 = 295,4 см²

Пошаговое объяснение: