Яка напруга на резисторі якщо його опір 2 кОм сила струму в ньому 0,05 А? 8 класс даю 15 балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Дано:

R=2кОm=2000Om

І=0,05A

Знайти:

U=?

_____________

I=U/R

U=R*I

_______________

U=2000*0,05=100B