2. Обчисліть приклади 60 : 15 = 4 • 120 = 250 • 4= 62 : 31 = 48 + 48 : 3= 590 – 237= 54:3= 43 – (11

– 7)= 800 : 40 • 5= 54 : (60 – 51) + 44= 170+330 = 80 – 26 • 3 + 28=

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Aruzhan.

Ответ:

60 : 15 = 4

4 · 120 = 480

250 · 4 = 1000

62 : 31 = 2

48 + 48 : 3 = 48 + 16 = 64

590 - 237 = 253

54 : 3 = 18

43 - (11 - 7) = 43 - 4 = 39

800 : 40 · 5 = 20 · 5 = 100

54 : (60 - 51) + 44 = 54 : 9 + 44 = 6 + 44 = 50

170 + 330 = 500

80 - 26 · 3 + 28 = 80 - 78 + 28 = 2 + 28 = 30