СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! 8⋅(4+x)−4x=5x−60. 8⋅(4+x)−4x=5x−60. 8⋅(4+x)−4x=5x−60. 8⋅(4+x)−4x=5x−60.

ЧЕМУ РАВЕН X

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

92

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки:

8 * 4 + 8x - 4x = 5x - 60

8x - 4x - 5x = -60 - 32

-x = -92

x = 92

Отвечает Писаржевська Яна.

Ответ:

-7,2

Пошаговое объяснение:

8+4-х-4х=5х-60

-х-4х-5х=-60-8-4

-10х=-72

х=7,2