Определи значение выражения: −15,17−(−34,74)−24,42−(−4,86)+(−81,27) срочнооо 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Ответ:

-81,26

Пошаговое объяснение:

-15,17-(-34,74)-24,42-(-4,86)+(-81,27)=-15,17+34,74-24,42+4,86-81,27=34,74-24,42+4,86-81,27-15,17=(34,74+4,86)-(81,27+15,17+24,42)=39,6-120,86=-(120,86-39,6)=-81,26