Найти процент от числа с помощь десятичной дроби. (Нужно перевести процент в десятичную дробь и

умножить число на эту десятичную дробь)помогите пожалуйста!15 балов!!! 1) 13% от 234 2) 20% от 800 3) 36% от 345 4) 35% от 400 5) 32% от 200 6) 45% от 457

Ответы на вопрос

Отвечает Писанко Евгений.

13% от  234 = 13%/100%*234=0,13*234=30,42

20% от 800 = 20%/100%*800=0,2*800=160

36% от 345 = 36%/100%*345=0,36*345=124,2

35% от 400 = 35%/100%*400=0,35*400=140

32% от 200 = 32%/100%*200=0,32*200=64

45% от 457 = 45%/100%*457=0,45*457=205,65