Найти расстояние между точками A(1, -4, 5) и B(3, 2, -5).


Ответы на вопрос

Отвечает Shardakov Vlad.

Ответ: d = √(xb - xa)2 + (yb - ya)2 + (zb - za)2 =

= √(3 - 1)2 + (2 - (-4))2 + (-5 - 5)2 = √22 + 62 + (-10)2 = √4 + 36 + 100=√140=

= 2√35 ≈ 11.8