Решите уравнения 1)11:x=7:49 2)8/3=7/x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

1) 11 : х = 7 : 49                  2) 8/3 = 7/х

х · 7 = 11 · 49                      8 · х = 3 · 7

х · 7 = 539                         8 · х = 21

х = 539 : 7                         х = 21 : 8

х = 77                                 х = 2,625

- - - - - - - - - -                      - - - - - - - - - -

Проверка:                        Проверка:

11 : 77 = 7 : 49                    8/3 = 7/(2,625)

1/7 = 1/7                              2,(6) = 2,(6)