Для линейного уравнения 4x+5y-20=0 найдите значение x, если y=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х+5у-20=0

если у = 0 ( вместо у в заданное уравнение подставляем ноль)

4х+5*0-20=0

4х - 20=0

4х=20

х=20:4

х=5

Значит, при у = 0, х = 5