Коренями квадратного тричлена х² - 4х - 5 є числа


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артем.

Ответ:-5 і 1

Пошаговое объяснение:

x²- 4 - 5 = x² + x - 5x - 5 = x(x+1) - 5(x+1) = (x + 1)( x - 5)

X¹ = 1

X² = -5