Прошу!!!! маса атомів Оксигену у 666 г води:​


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Молярная масса воды:

М(Н₂О) = 2*1 + 16 = 18 г/моль

Из них на Оксиген приходится 16 г.

Составляем пропорцию:

  18 г воды --------------- 16 г Оксигена

666 г  воды ---------------Х г Оксигена

Х = 666*16/18 = 592 г