Из посёлка и города навстречу друг другу одновременно выехали даа автобуса. Один автобус проехал

100км со скоростью 25км/ч . Сколько километров до встречи проехал второй автобус , если его скорость 50км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.

ответ:200км

объяснение:100÷25=4

50×4=200км проехал второй автобус

Отвечает Аванесова Элина.

Ответ:

Первый автобус проехал 100 км со скоростью 25 км/ч, то есть время, которое он находился в пути составляет:

время = расстояние / скорость = 100 / 25 = 4 часа.

Второй автобус столько же времени находился в пути, но ехал со скоростью 50 км/ч. Значит за 4 часа он проехал:

путь = скорость * время = 50 * 4 = 200 км.

Ответ: второй автобус за 4 часа проехал 200 км.

Пошаговое объяснение: