5sinx+2cos^2x=0 пжжжжжжжжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2(1 - Sin² x) + 5Sin x - 5 = 0

2 - 2Sin² x + 5Sin x - 5 = 0

-2Sin²x + 5sin x -3 = 0

2Sin² x - 5Sin x +3 = 0

Решаем как квадратное

D = 1

а) Sin x =1

x = π/2 + 2πk, k∈Z

б) Sin x = 6/4