Помогите решить уравнение, сделав подстановку, пожалуйста. А) 2sin^2x-5sinx-3=0 Б)2cos^2x+5sinx+1=0

В) cos2x+5sinx+2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

1) пусть sinx=t, где |t|≤1 тогда
2 t^{2} -5t-3=0 \\ D=25+24=49 \\  t_{1} =- \frac{1}{2}  \\  t_{2}=3 - не подходит 3.
sin x=- \frac{1}{2} \\ x= (-1)^{k}  *arcsin(- \frac{1}{2} )+ \pi k, k-liuboe- zeloe- cislo \\ x=(-1)^{k} * \frac{7 \pi }{6}  + \pi k

остальные по аналогии