Помогите,пожалуйста! 1) cos(3x-pi/6)=1 2) 2cos^2x-sin^2x=-1 3) 2cos^2x+5sinx-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Ангелина.
№1
3х-п/6=п+2кп, к-целое число
3х=(п/6)+п+2кп
3х=(7/6)п+2кп
х=(7/6/3)п+(2/3)кп=(7/18)п+(2/3)кп  , к∈Z
№2 (на фото )
№3 
2cos^2x+5sinx-4=0
 2(1-sin^2x)+5sinx-4=0
2-2sin^2x+5sinx-4=0
-2sin^2x+5sinx-2=0
2sin^2x-5sinx+2=0
пусть sinx=t
2t^2-5t+2=0
D=25-4*2*2=9
t=1/2
t=2
Найдем х:
1)sinx=1/2
x=(-1)^n *pi/6 +pik . k=z
2)sinx=2 -нет корней