Площадь прямоугольника равна площади квадрата со стороной 2,4 см. длина прямоугольника равна 3,6

см. чему ровняется периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Ева.

Ответ:

10,4

Пошаговое объяснение:

Sквадрата=2,4*2,4=5,76

Sквадрата=Sпрямоугольника

S=3,6*x   5,76=3,6*x   x=1,6        х-ширина прямоугольника

P=(1,6+3,6)*2=10,4