Диаметр сферы равен 11,88 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью

до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.

Мы знаем формулу для площади сферы.

S = 4πR^{2}

R = d/2 = 5,94 см

S = 4 * 3,14 * 35,2836 = 443,16

Ответ: 443,16 см^2