-97*10+ 47*10 -56 + 23-(53-56)-47+36+47-86(-12+46)-(-54-12)решите наиболее простым способом​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.

Ответ:

1- -500

2- -30

3- -50

4- 100

Пошаговое объяснение:

1. (-97+47)*10=-500

2.Удаляем противоположные числа и получаем 23-53=-30

3.Удаляем противоположные числа и получаем 36-86=-50

4.Удаляем противоположные числа и получаем 46+54=100