5х -60 =12 - х пжжжжжжжж СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Женя.

Ответ:

5x-60=12-x

5x+x=12+60

6x=72

x=12

Ответ x=12

Отвечает Поляков Андрей.

Дано:

  • 5Х - Х= 60 + 12.
  • 4Х = 72.
  • Х = 72:4.
  • Х = 18.