Длина прямоугольника 36 м, а ширина составляет 75% длины прямоугольника. Найдите периметр .

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

126 метров

Пошаговое объяснение:

длина равна 36м

ширина 36*75%

75%=0.75 или 3/4

ширина=36*3/4=27

P прямоугольника= (ширина+ длина)*2

Р=(27+36)*2=63*2=126(м)