1) Бегун пробежал 600 м, что составляет 40% всей его намеченной дистанции. Найдите длину дистанции.

2) В младших классах учится 200 учеников, что составляет 40% учеников старших классов. Сколько учеников учится в школе? 3) В книге 3 главы. Число страниц в первой главе составляет 30% всей книги, число страниц второй главы - 45% книги, а в третьей день 50 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.
1)
600:40•100=1500(м)
Ответ:1500 м длина его дистанции.

2)
1)200:40•100=500(у)-в старших классах.
2)500+200=700(у)
Ответ:700 учеников учатся в школе.

3)

1)30+45=75(%)-занимает первая и вторая глава.
2)100-75=25(%)-занимает третья глава.
3)50:25=2(стр)-в 1%.
4)2•100=200(стр)
Ответ:200 страниц в книге.