Решите уравнение 3•(5+z)=19-5z


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

3 • (5 + z) = 19 - 5z

15 + 3z = 19 - 5z

3z + 5z = 19 - 15

8z = 4

z = 1/2

z = 0.5