Найдите корень уравнения: 0,4(6 − х) - 21,2 = 0,7(х − 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

0,4(6 − х) - 21,2 = 0,7(х − 8)

2.4-0.4х-21.2=0.7х-5.6

-0.4х-0.7х=-5.6+21.2-2.4

-1.1х=24.4

1.1х=-24.4

х=-22 2/11