Дан ряд чисел: 4, 7, 10, 35, 8, 15, 8, 5, 2, 6. Найдите: а) среднее арифметическое ряда; b)

размах ряда; с) моду ряда; d) медиану ряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.

Ответ:

а)10

b)33

с)8

d)11,5

Пошаговое объяснение:

a)среднее арифметическое ряда=(4+7+10+35+8+15+8+5+2+6)/10=100/10=10

b)размах ряда=35-2=33

с)мода ряда=8

d)медиана ряда=(8+15)/2=23/2=11,5