2х-3у=2 4х-5у=1 решить методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипов Амир.

Ответ:

x=(1+5y)/4

2(1+5y)/4-3y=2

 

x=(1+5y)/4

(2+10y-12y)/4=2

 

x=(1+5y)/4

y=-3

 

x=-3.5

y=-3