Длина садового питомника — 772 дм, его периметр — 2498 дм. Чему равна площадь садового питомника?


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Дано:

а = 772 дм

Р = 2498 дм

Неизвестна:

b - ?

Найти:

S - ? дм²

Решение:

Садовый питомник имеет форму прямоугольника.

Чтобы найти площадь, нужно найти две стороны ( а и b )

Ищем только сторону ( b ) так как длина известна:

  • b = ( P : 2 )- 772 = ( 2498 : 2 ) - 772 = 1249 - 772 = 477( дм )
  • S = ab = 772 × 477 = 368244 ( дм² )
Отвечает Сінчук Рома.

Пусть длина - a, ширина - b. Периметр считается по формуле:

P=2(a+b)

2498=2(772+b)

1249=772+b

b=477

Площадь считается по формуле:

S=a*b=772*477=368 244 дм^2