Цена К кг яблок и L кг груш равна 1400 тг. Цена L кг яблок и К кг груш равна 1800 тг. Если цена 4

кг яблоки 4 кг груш равна 800 тг, то найдите К+L.СРОЧНО ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Далаев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х тг - стоимость 1 кг яблок

у тг - стоимость 1 кг груш

х+у = 800 (тг)

хК +уL = 1400

хL + уК = 1800

Складываем эти два уравнения

хК + уL+ хL + уК = 1400 + 1800

(хК + хL) + ( уL + уК) = 3200

х*(К+L) + у*(К+L) = 3200

(К+L)*(х+у) = 3200

800*(К+L) = 3200

К+L = 3200 : 800

К+L = 4 (кг)