Поезд за 1 проделывает расст в 120 км. Найдите расст которое поезд проезж за: 1 час 10мин. 2 часа

45 мин. 3 часа 40 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Игибаев Роман.

Ответ: 140; 330; 440.

Пошаговое объяснение:

Переведем 1 час в 60 минут

2.) 120 : 60 = 2 ( км) - поезд проделивает за 1 минуту

1.

1.) 1 час 10 мин = 70 минут

2.) 70 * 2 = 140 ( км ) - проделивает поезд за 1 час 10 минут

2.

1.) 2 часа 45 минут = 165 минут

2.) 165 * 2 = 330 ( км ) - проделивает поезд за 2 часа 45 минут

3.

1.) 3 часа 40 минут = 220 минут

2.) 220 * 2 = 440 ( км ) - проделывает поезд за 3 часа 40 минут