Красная лента на 2 м меньше, чем синяя и на 5 м меньше, чем зелёная. Чему равна длина зелёной

ленты, если длина синей ленты 6 м? Запиши решение 2-мя разными способами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Дано:

Кр.л.-?;на 2 м меньше чем синяя; на 5 м меньше зелёной ленты.

Син.л.-6 м; на 2 м больше красной ленты.

Зелёная лента-на 5 м больше красной ленты.

Решение 1:

1) 6-2=4 (м)-красная лента.

2)4+5=9 (м)-зеленая лента.

Ответ:зелёной ленты 9 метров.

Решение 2 не могу подсказать)