Ширина прямоугольника 25 см а длина 1 м Вычислите периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.
Ответ на фотографии

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

Площадь прямоугольника - 2500 см{2}

Периметр прямоугольника - 250 см

Пошаговое объяснение:

1) 1 м. = 100 см

2) (100*2)+(25*2) = 200 + 50 = 250(см.) - периметр

3) 100*25 = 2500(см{2}) - площадь