Среднее арифметическое трёх чисел — 34. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно - Второе число равно - Третье число равно -

Ответы на вопрос

Отвечает Жорник Лиза.
(2,5х + 0,5х + х) : 3 = 34
4х= 102
х = 25,5
25,5 * 2,5 = 63,75 - первое число
25,5 * 0,5 = 12,75 - второе число