На вопрос: “Сколько человек в отряде?” -- капитан ответил, что ⅖ отряда сейчас в карауле, 27 - в

работе, ¼ - в лазарете, да еще есть 27 человек. Сколько всего человек в отряде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Данил.

Ответ: в карауле и в работе 2/5+1/4=0,4+0,25=0,65 от общего количества. Ещё 27+27=54 человека составят 1-0,65=0,35 от общего количества. тогда всего  в отряде 54*100/35=154,2857 человек, округляем до 154 человек.

Пошаговое объяснение: