Капитан на вопрос "сколько у него в команде людей?" ответил что две пятых его команды в карауле две

седьмых в работе одно четвёртая в лазарете да ещё 27 на лицо. Спрашивается число людей его команды.

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

х - количество человек в команде

2х/5 - каркул

2х/7 - работа

х/4 - лазарет

 

2х/5+2х/7+х/4+27=х

приводим к общему знаменателю 140

28*2х+20*2х+35х+3780=140х

140х-56х-40х-35х=3780

9х=3780

х=420